·部分信息内容如下:
梧州市六堡茶集配中心升级改造项目(E4504002831003226001)中标候选人公示
中标候选人公示
项目名称
***六堡茶集配中心升级改造项目
项目招标编号
E*******************
招标人
***东晖国有资产经营有限公司(需盖企业章及法人签字)
建设单位
***东晖国有资产经营有限公司
代建单位(如有)
/
招标类别
☑委托招标 □自行招标
招标方式
☑公开招标 □邀请招标
招标代理机构
**************(需盖企业章及法人签字)
结构类型及规模
本项目共*栋单体建筑,总建筑面积****.**平方米,总计容面积****.** 平方米,总建筑占地面积:****.**平方米.地上最高*层,地上建筑高度**.**米,消防高度**.**米。本次改建建筑包含钱鉴路**号第**幢、第*幢本期改造建筑面积为****.**平方米,主要包括茶仓室内装修工程、外立面工程、给排水工程、电气工程、消防工程、避雷工程、通风空调工程、监控工程、照明工程、电梯工程等。
开标时间
****年*月**日*点**分
开标地点
***公共**交易中心第六开标室
公示开始时间
****年*月**日
公示截止时间
****年*月**日
预中标人
***第一建筑安装工程有限公司
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
***第一建筑安装工程有限公司
单位资质
建筑工程施工总承包一级
投标总价
壹仟零伍拾伍万柒仟叁佰玖拾元壹角贰分(¥********.**)
工期
**日历天
质量等级
合格
项目经理
莫**(注册编号:桂************ ;身份证号: )
专职安全生产管理人员
彭乐燃(身份证号:X);
彭智威(身份证号:)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
业绩:***银**路智能立体停车库(EPC)工程总承包;
***玫瑰湖文化综合楼二期工程项目;**临港经济区钢结构装配式建筑产业化基地项目一期。
奖项:无
企业诚信综合评价分:***分
第二中标
候选人
单位名称
**辉业建设有限公司
单位资质
建筑工程施工总承包一级
投标总价
壹仟零伍拾柒万叁仟肆佰零捌元陆角捌分(¥********.**)
工期
**日历天
质量等级
合格
项目经理
杨聪(注册编号:桂************;身份证号:)
专职安全生产管理人员
蒋增昶(身份证号:);蒋园园(身份证号:)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
业绩:***民文化中心项目(多馆合一);自治区人民医院**院区连廊、中心花园出入口、大门工程项目(一期)工程。
奖项:无
企业诚信综合评价分:***分
第三中标
候选人
单位名称
***领建筑工程有限公司
单位资质
建筑工程施工总承包一级
投标总价
壹仟零柒拾壹万贰仟柒佰叁拾叁元叁角捌分(¥********.**)
工期
**日历天
质量等级
合格
项目经理
张远园(注册编号:桂**************** ;身份证号:)
专职安全生产管理人员
雷珍(身份证号:);
覃家志(身份证号:
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
业绩:横州*健康特色农产品加工产业园标准化厂房项目-*号厂房工程。
奖项:无
企业诚信综合评价分:***分
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
否决投标单位为***万宏建设工程有限公司, 否决原因:投标人投标总价封面扫描件编制人未盖专用章,根据 B* 否决投标条件 B*.* 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,否决其投标。
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共**交易平台(**•**)、**************网发布。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
***住房和城乡建设局
投诉受理电话
****-*******
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人(*.**).pdf